Молодые ученые Алтайского края приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе "Новый век в АПК"

АНО «Центр комплексной экспертизы инновационных проектов» (г. Москва) проводит Всероссийский конкурс для молодых ученых «Новый век в АПК».

К участию принимаются проекты молодых ученых и студентов научно-исследовательских, высших и средне-специальных учебных учреждений, а также представителей фермерских хозяйств и производственных организаций по номинациям:

«Прорывные инновации для АПК» (инновационные проекты на всех стадиях развития, реализованные инновационные или инвестиционные проекты, научные разработки);

«Социально значимые инновации» (значимые разработки, модернизированные существующие продукции и технологии для людей с ОВЗ, целью которых является создание безбарьерной среды в сельской местности);

«Молодежное новаторство» (идеи, проекты и разработки, созданные молодыми людьми до 36 лет);

«Новаторский подход» (усовершенствование и адаптация существующих предметов, техники, орудий труда, предметов быта с целью максимальной легкости и пользы применения в сельской местности).

По итогам отбора представленных работ будут награждены авторы лучших проектов, имеющих практическое значение для внедрения в агропромышленном комплексе. Положение о проведении, конкурсная документация размещены на сайте. Заявки принимаются до 31.01.2017 г.

СПРАВОЧНО. «Новый век в АПК» является продолжением конкурса «Сельская молодежь» 2014 г. и социального проекта «Доступная профессия» 2015г. Конкурс направлен на содействие внедрению инноваций в агропромышленном комплексе, повышение престижа сельскохозяйственной деятельности среди молодежи, обмен межрегиональным опытом.