Производственная кооперация и сбыт – полезный для бизнеса сервис на цифровой платформе МСП.РФ

Зачем он предпринимателям?

С его помощью можно самостоятельно заинтересовать крупных заказчиков для приобретения продукции или услуг, наладить сбыт, найти поставщиков комплектующих (в том числе в целях импортозамещения) и развить производство.

Сервис состоит из нескольких модулей:

Реестр промышленных компаний
Бесплатная база проверенных МСП-производителей непродовольственных товаров и промышленной продукции со всей России, которая поможет поставщикам находить друг друга для кооперации, а заказчикам – выбрать компании под конкретный запрос. Сейчас в реестре более 22 тыс. компаний.

Реестр поставщиков продуктов питания
Бесплатная база проверенных действующих и потенциальных производителей и поставщиков сельскохозяйственной, животноводческой, пищевой и фермерской продукции со всей России. Она будет полезна представителям ресторанно-гостиничного бизнеса, общепита, торговым компаниям и магазинам, которые ищут надёжных поставщиков отечественных продуктов питания.

Витрина закупок малого объёма» по 223-ФЗ
Бесплатная база сведений о закупках более чем 600 госкомпаний, агрегированная с 7 площадок. Закупки до 500 тыс. рублей, на которые можно откликнуться напрямую.

Промышленным компаниям: стать поставщиком ритейлеров и производителей
Бесплатный сервис, открывающий производителям непродовольственных товаров и промышленной продукции доступ к торговым сетям и крупным производственным компаниям. На платформе опубликован текущий перечень потребностей российских и белорусских производственных и торговых предприятий в сырье, комплектующих, компонентах и других непродовольственных товарах, который будет регулярно обновляться.

Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей
Бесплатный сервис, который позволяет отслеживать потребности федеральных и региональных торговых сетей в поставках продуктов питания, фермерской продукции и направлять в сети коммерческие предложения на ее поставку.

Программа «выращивания» поставщиков
Пилотная программа, реализуемая Корпорацией МСП совместно с крупнейшими заказчиками, у которых есть требования к поставщикам и потребности в продукции и услугах. Программа включает оказание финансовой, правовой, методической, информационной и иной поддержки субъектам МСП в целях их потенциального участия в закупках крупнейших заказчиков и повышения своей конкурентоспособности.

Регистрируйтесь, применяйте полезный функционал.