Бийская компания «Простые решения» помогает алтайским товаропроизводителям осваивать рынок Интернет-торговли через популярные маркетплейсы

Согласно исследованию аналитического агентства ForresterResearch, в 2017–2018 годах почти половина онлайн-покупок в мире пришлась на маркетплейсы, а к 2022 году 67% товаров будут продаваться через Amazon, Alibaba, Wildberries, Ozon, Беру и их аналоги.

Благодаря маркетплейсам поставщикам не нужно думать о продающем сайте, привлечении клиентов и логистике. При этом покупатели могут найти на одном маркетплейсе большинство товаров - это удобнее, чем искать их в нескольких мелких интернет-магазинах и координировать доставку.

Однако у многих производителей не получается работать с маркетплейсами - они не знакомы с требованиями платформ, не знают особенностей онлайн-маркетинга, не имеют внедренной системы электронного документооборота, не умеют привлекательно для нужной категории покупателя оформлять карточки товаров или сталкиваются с проблемами при отгрузке товара на склад.

Именно в этих вопросах с производителями сотрудничает компания «Простые решения», которая развивает собственный магазин «Алтайские традиции» и работает с маркетплейсами: Wildberries, Ozon, «Беру», AliExpress, eBay. В перспективе сотрудничество с Amazon и выход на рынок США».

У поставщиков есть два способа работы с компанией. Первый, когда поставщик только отгружает партию на склад в г. Бийске, а магазин «Алтайские традиции» загружает товар поставщика в систему, распределяет его между маркетплейсами, отвечает за маркетинг, документооборот и логистику. Поставщику представляется ежемесячный отчет по результатам продаж, и соответственно оплата за проданный товар. За этот сервис магазин совместно с маркетплейсом берёт разницу между розничной и оптовой ценами товара.

Второй способ это обучение поставщика. В этом случае специалист создаёт поставщику аккаунт и показывает базовые навыки работы. Задача: довести клиента до первой отгрузки на склад маркетплейса или покупателю. Технические операции выполняются вместе с клиентом: загружаются характеристики товара, оформляются документы, прорабатывается логистическая схема и т.д.

ООО «Простые решения» подписано соглашение с Управлением пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края о продвижении на Российских и международных интернет площадках зонтичного бренда Алтайского края «Алтайские продукты +100 к здоровью».

Компания приглашает к сотрудничеству производителей Алтайского края, уверенных в качестве своей продукции и желающих освоить новые рынки сбыта. С информацией директора компании Анатолия Жаксигеренова можно ознакомиться на портале бизнес-навигатора Наукограда по ссылке. Дополнительная информация по тел. (3854) 555-006.