Бийская инновационная компания "Спецавтоматика" представила свои разработки на форуме "Армия-2018"

ЗАО «ПО «Спецавтоматика» (г. Бийск) представило свои последние разработки в области водяного и пенного пожаротушения на конференции «Пожарная безопасность уникальных объектов и объектов критической инфраструктуры», которая состоялась 22 августа в рамках деловой программы Международного военно-технический форума «Армия-2018» и «Недели Национальной Безопасности-2018».

На конференции с экспертным сообществом обсуждены проблемы, тенденции и новейшие технологии в сфере пожарной безопасности.

Среди представленных разработок - системы раннего обнаружения и ликвидации очага возгорания «Бастион» и мультикритериальные аспирационные системы, которые позволяют выстраивать интеллектуальные адаптивные комплексы для защиты объектов любой сферы деятельности.

Сегодня продукция бийской инновационной компании уже применяется в местах массового пребывания людей, ОПК, медицинских учреждениях, объектах культуры и спорта, железнодорожного и водного транспорта, а также нефтяной и газовой промышленности.

СПРАВОЧНО. ЗАО «ПО «Спецавтоматика» более 45 лет специализируется на производстве систем пожаротушения. Компания является якорным участником регионального кластера «Алтайполикомпозит». В географии поставок более 10 стран. Выпускаемая номенклатура продукции превышает 1000 позиций. Высокотехнологичность продукции подтверждена более 80 охранными документами на интеллектуальную собственность.

Источник