В крае стартовал отбор руководителей и специалистов субъектов малого и среднего бизнеса для обучения в рамках Губернаторской программы

Объявлен конкурсный отбор руководителей и специалистов сферы предпринимательства для обучения в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края на 2018/2019 учебный год.

Губернаторская программа включает в себя курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Обучение прошедших конкурсный отбор руководителей и специалистов будет проходить на базе учебных площадок ведущих вузов Алтайского края.

Курсы профессиональной переподготовки (один учебный год, заочная форма обучения) осуществляются по направлениям: «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса».

Курсы повышения квалификации (от 7 до 15 дней в зависимости от выбранной программы, очная форма обучения) пройдут по направлениям: «Управление предприятием малого бизнеса», «Сельскохозяйственная кооперация» и «Управление продажами на малом производственном предприятии».

По окончании обучения лучшие выпускники получают право прохождения стажировки на российских и (или) зарубежных предприятиях. Длительность стажировки составляет от 1 до 2 недель.  

Обучение руководителей и специалистов финансируется за счет средств краевого бюджета.

К участию в образовательных программах приглашаются руководители и специалисты, представляющие сферу малого и среднего предпринимательства Алтайского края.

В числе основных требований, предъявляемым к кандидатам: высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 3 лет и стаж работы на предприятии не менее 1 года.
Конкурсный отбор руководителей и специалистов для обучения в рамках программы проходит в два этапа: квалификационный отбор (анализ предоставленных документов); общий конкурс (профессиональное интервью, которое проводится в форме собеседования конкурсной комиссией).

Прием документов для участия в конкурсном отборе проводится до 12 октября 2018 года в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: 656043, г. Барнаул, пр-т Социалистический, 26, тел./факс: (3852) 63-39-10, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Подробная информация об участии в образовательной программе размещена на сайте Алтайского регионального ресурсного центра.