IV Летняя научно-практическая школа для старшеклассников

b_220_0_16777215_00_http___biysk.bezformata.ru_content_image254146494.pngДоброй традицией уже на протяжении 4 лет стало заканчивать летние школьные каникулы проведением Летней научно-практической школы. В том году с 13 по 17 августа на базе ведущих предприятий города и Бийского бизнес-инкубатора начнет свою работу уже 4 Летняя научно-практическая школа. Участниками этого знаменательного события станут лучшие учащиеся 9-х и 10-х классов города, показавшие успехи и интерес к естественным дисциплинам. Уже сейчас известно, что участниками школы станут 16 представителей СОШ 3, 12, 25, Гимназий 1, 2 и 11, Бийского Лицея-интерната.

Проведение Школы связано с современным этапом развития города Бийска как наукограда РФ и необходимостью развития научного творчества школьников и подготовки квалифицированных кадров для научных и высокотехнологичных организаций Бийска. Идея создания Школы в г. Бийске поддержана Администрацией города, ведущими предприятиями и проходит при тесной кооперации сфер науки, образования, бизнеса и власти.

Суть летней школы позволит стереть границы учителей и учеников, создать сообщество молодых, талантливых и энергичных ученых, не важно, учатся они в школе или уже имеют научную степень.

Летняя школа – это прекрасная возможность расширить и углубить свои знания, обменяться опытом, воочию увидеть действующие производства ведущих наукоемких и инновационных предприятий г. Бийска.

Цикл научно-популярных лекций-экскурсий и демонстраций возможностей современного лабораторного оборудования помогут сегодняшним школьникам расширить кругозор, получить навыки исследовательского и прикладного характера и реализовать себя в дальнейшем.