Всероссийская неделя сбережений для преподавателей и сотрудников Бийского государственного колледжа

В рамках проведения IV Всероссийской недели сбережений 2017 г., которая проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в Бийском государственном колледже менеджерами бизнес-проектов Коробщиковой Татьяной и Шитиковой Екатериной был проведен семинар-тренинг для преподавателей «Личное финансовое планирование» и «Финансовое воспитание детей».

Целью мероприятия, как и в целом Недели, стало привлечение внимания взрослого населения к разумному финансовому поведению и ответственному отношению к личным финансам.

В ходе мероприятия собравшиеся смогли узнать, как научиться эффективно распоряжаться своими финансами. Узнали, какие существуют способы учета доходов и расходов – это и готовые решения по учету личных финансов: программы для телефонов или компьютеров, он-лайн сервисы в Интернете. Познакомились и разобрались с понятиями планирование, личный финансовый план, который будет способствовать движению к целям, поможет определить границы дозволенного для бюджета. Данные о доходах и расходах и финансовый план - основа для принятия взвешенных финансовых решений. Также собравшиеся узнали, как родитель может повлиять на финансовую грамотность своих детей, как выглядит использование инструментов финансовой грамотности у детей, что и как рассказывать детям про обращение с деньгами в зависимости от возраста детей.

/PhotoGallery/2017.11.03/1/ /PhotoGallery/2017.11.03/1/ /PhotoGallery/2017.11.03/1/