5 июня состоялась торжественная церемония открытия девятого молодежного управленческого Форума «Алтай. Точки Роста»

5 июня 2017 года, состоялась торжественная церемония открытия девятого молодежного управленческого Форума «Алтай. Точки Роста»,  на котором собрались более 1,5 тысячи участников из 54 регионов России и 27 стран. В торжественной церемонии открытия форума приняли участие Губернатор Александр Карлин, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, а также Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, а также депутаты Государственной Думы РФ Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Наталья Кувшинова и другие гости. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Образовательная программа включает четыре направления: «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество», в рамках которых будут работать 22 площадки. В этом году на форуме будет несколько новых площадок. «Спортивный менеджмент» объединит молодых руководителей, менеджеров федераций, спортивных школ и тренеров. «Учительская» соберет молодых учителей. На площадке «Молодежная команда страны» участники познакомятся с одноименным федеральным проектом. На площадке «Наставничество» участники познакомятся с эффективными формами работы детских и молодежных движений РФ.

Впервые «АТР-2017» станет площадкой еще для одного масштабного события - Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Национальная кухня - территория мира и дружбы». Его проводят при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В 2016 году форум «Алтай. Точки Роста»  успешно зарекомендовал себя не только как крупное молодежное мероприятие, но и как туристическое: приобрел статус окружного, заняв первое место по итогам Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, вошел в Национальный календарь событий 2017 года.

/PhotoGallery/2017.06.06/2/ /PhotoGallery/2017.06.06/2/ /PhotoGallery/2017.06.06/2/
/PhotoGallery/2017.06.06/2/ /PhotoGallery/2017.06.06/2/