День открытых дверей Центра испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ближайших мероприятиях Центра испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий, созданного в рамках выполнения Соглашения № 094-МБ-15 от 17.08.2015 г. между Министерством экономического развития Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

8 декабря 2016 г. 10-00 – День открытых дверей

Это возможность посетить лаборатории АНО «ЦИСИС ФМТ», познакомиться с возможностями оборудования, пообщаться со специалистами центра и увидеть возможности оборудования центра в приложении к своим материалам (требуется предварительно согласовать вид испытаний и тип материала).

13 декабря 2016 г. 10-00 – Научно-практический семинар «Определение характеристик полимерных и композиционных материалов методами термического анализа»

На семинаре будут рассмотрены методы дифференциальной сканирующей калориметрии и динамического механического анализа в приложении к полимерным композиционным материалам. В рамках обзорной лекции будут перечислены основные характеристики полимерных материалов, определяемых методами термического анализа, описаны ключевые методы термического анализа. В практической части семинара будут рассмотрены методы определения температуры стеклования методами дифференциальной сканирующей калориметрии и динамического механического анализа, температура и энтальпия фазовых переходов, теплоемкость. Будут показаны способы обработки результатов эксперимента.

Адрес места проведения: г. Москва, Ленинские горы, д.1., стр.11

Участие бесплатное!

Записаться на мероприятия можно по ссылкам:

День открытых дверей: https://cisis-fmt.timepad.ru/event/417385/

Семинар по термоанализу: https://cisis-fmt.timepad.ru/event/417479/

Подать заявку на консультационную или технологическую услугу можно на сайте: www.cisis-fmt.ru или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Ждем Вас в центре испытаний!

Контактное лицо по вопросам участия:

Шорникова Ольга Николаевна,

генеральный директор, АНО «Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий»,

+7-903-700-25-43,

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.