26-27 января 2016 г. вебинар "Что делать, если ваш контрагент подал заявление о банкротстве ?"
- Подробности
- Опубликовано: 11.09.2015 08:28
- Просмотров: 1610
Уважаемые коллеги!
Алтайская торгово-промышленная палата совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводят обучение 26-27 января 2016г. в формате вебинара (интернет-семинара) по теме:
Что делать, если ваш контрагент подал заявление о банкротстве?
Советы юриста, которые могут помочь
«Кто владеет информацией,
тот владеет миром»
Натан Ротшильд
Ровно 2%- столько требований кредиторов было погашено в рамках дел о банкротстве, которые были завершены во втором квартале 2015 года. Статистика по исполненным требованиям тоже не радует. В течение только второго квартала 2015 г. банкротам было предъявлено требований на 45 491 067 104,00 руб., из которых было удовлетворено только 2 105 077 040,00 руб., т.е. всего 4,6%.
Что же делать, если вы вдруг узнаете, что ваш контрагент подал заявление о банкротстве?
Конечно же, лучший способ вернуть деньги у проблемного контрагента - не давать деньги проблемному партнеру. И если раньше все мы примерно понимали: вот это надежный партнер, а вот этот подозрительный, то сейчас даже самые некогда надежные испытывают серьезные трудности и в процедуре банкротства может оказаться каждый.
Как понять, что ваш контрагент в одном шаге от банкротства? Что делать? Разбираемся в тонкостях законодательства на вебинаре.
Подробности во вложении.