Алтайские компании принимают участие в международной выставке WorldFood Kazakhstan 2016

b_220_0_16777215_00_http___altkibd.ru_bitrix_templates_altkibd_static_img_logo.pngСегодня начинает свою работу 19-я Центрально-Азиатская международная выставка WorldFood Kazakhstan 2016, которая продлится до 4 ноября в Алматы Республики Казахстан.

Более 400 производителей продуктов питания и напитков, а также оборудования для пищевой промышленности из 31 страны мира встретятся, чтобы обсудить актуальные вопросы пищевой индустрии в условиях современного рынка.

В этом году Россия расширяет возможности регионального сотрудничества, представляя региональные стенды Алтайского края, Кировской, Новосибирской и Омской областей.

Продукция Алтайского края с каждым годом становится все более популярной и востребованной в иностранных государствах в силу высокого качества, натуральности и экологичности. На выставке «WorldFood Kazakhstan 2016» представлены несколько предприятий Алтайского края: ООО «Вистерра», ООО «Фармацевтический завод Гален», ООО «Алтай-Занддорн», Компания «Алтион», ЗАО «Алтайвитамины», ООО «Алтай-Селигор». Главной целью является налаживание торгово-экономических связей Алтайского края с предприятиями Республики Казахстан, поиск деловых партнеров и расширение уже существующих связей.

«Доказательством успешности работы на этом сегменте рынка, является участие в выставках российских производителей высококачественной и экологически чистой продукции, которые могут предложить разнообразные модели ведения данных направлений бизнеса, рассмотреть интересные концепции, что приведет к укреплению деловых связей наших стран, созданию современных предприятий и новых рабочих мест», - отметил Торговый представитель РФ в Республике Казахстан А.В. Яковлев.

На одной площадке с WFK стартует специализированный проект ColdChain Kazakhstan 2016 - первая узкоспециализированная выставка в Центральной Азии, основной темой которой являются инновационные решения, продукция и услуги для обеспечения требований к особому температурному режиму хранения и перевозки скоропортящейся продукции. 

Одновременно с WorldFood Kazakhstan также пройдут выставки KazUpack 2016 – «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия», AgroWorld Kazakhstan 2016 – «Сельское хозяйство».

Перейти к оригинальной статье