Вовлечение молодежи в предпринимательскую среду

 В Бийском бизнес-инкубаторе были проведены мероприятия для студентов высших и средних специальных учебных заведений города Бийска, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.

Главным мероприятием стало проведение семинара для студентов старших курсов Бийского государственного колледжа и Бийского технологического института, на котором были освещены вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Алтайском крае, основные результаты поддержки в крае за 2016 год

Основной целью мероприятия стало вовлечение молодежи в предпринимательскую среду и стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Бийске, а также повышение престижа предпринимательской деятельности.

На мероприятии собралась активная и неравнодушная молодежь города. Тема семинара оказалась актуальной, т.к. большая часть собравшихся является  студентами последних курсов обучения и решившая начать или уже воплощающая в жизнь свой социально-ответственный бизнес. Данная категория студентов обучается по специальностям экономического профиля.

Встреча получилась по-настоящему живой, интересной и, безусловно, познавательной и информативной. Собравшиеся задавали злободневные вопросы. А в ходе индивидуальных консультаций смогли определиться с дальнейшим направлением ведения бизнеса и его организацией.