Алтайские компании провели продуктивные деловые встречи на международной выставке «Китай-Евразия»

С 20 по 25 сентября 2016 года в одном из крупнейших выставочных центров мира в г. Урумчи прошла 5-я выставка ЭКСПО «Китай-Евразия». Алтайский край представляли компании: «Алтайская Сказка», «Алтай Старовер», «Малавит», «Пантопроект», «Юг Сибири», «Алтайская чайная компания», «Алтайский бочонок», предприниматель Ионенко О.А., «Лавка здоровья АЛТАЙ», «Зеленый проспект». В интересах алтайского бизнеса были организованы индивидуальные встречи.

Участие алтайских компаний в выставке было организовано управлением Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям совместно с Алтайским центром координации поддержки экспортно-ориентированных предприятий.

Сотрудник компании «Алтайская сказка» Екатерина Казакова провела встречи с дистрибьюторами продуктов питания провинций Синьцзян, Хубэй и г. Шанхай. По словам специалиста, в ходе переговоров достигнуты предварительные договоренности о поставках муки, хлопьев и макарон, выпускаемых алтайским зернопереработчиком под торговыми марками «Алтайская сказка» и «Altalia». Это даст возможность значительно расширить географию продаж компании в данной стране.
Большой интерес предпринимателей КНР вызвала продукция компании «Пантопроект», поскольку пантовые субстанции высоко ценятся в традиционной китайской медицине. По словам представителя алтайской компании Марины Дочиловой, выставка была очень полезна, поскольку руководителям удалось установить множество полезных контактов, передать образцы продукции для дальнейшего изучения, а также договориться о визите сотрудников заинтересованной китайской компании в Алтайский край.

Представители компании «Алтай Старовер» остались довольны организацией выставки. Уже в первые два дня они нашли партнеров по реализации меда и продукции пчеловодства. В ближайшее время планируются визиты китайских бизнесменов в наш край для заключения контрактов и более подробного изучения процесса производства меда и медовой продукции.

В рамках выставки руководство НПЦ «Алтайская Чайная Компания» провело ряд деловых встреч с представителями торговой компании «ЮНайдэ». По их итогам сторонами будет детально проработан вопрос организации поставок в КНР чайных напитков из дикорастущего сырья, биологически активных добавок, безалкогольных и сухих бальзамов.

Руководители отдела продаж «Юг Сибири» провели встречи с уже имеющимися торговыми партнерами, а также посетили завод по производству подсолнечного масла компании «СинЛян», где ознакомились с технологией производства растительных масел в КНР.

По итогам участия в выставке в региональном Центре координации поддержки экспортно-ориентированных предприятий подтверждают растущий интерес компаний Алтайского края к рынку Китая. С учетом этого, а также запланированных деловых мероприятий, Центром будет организована бизнес-миссия представителей заинтересованных алтайских предприятий в ноябре текущего года в города Пекин и Шанхай. По вопросам участия в готовящемся мероприятии можно обращаться по тел. (3852) 229262, 223282, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.