18-20 ОКТЯБРЯ VII Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов “ИННОСИБ-2017"

18-20 октября в Омске пройдет VII Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов “ИННОСИБ-2017”. Эксперты, социальные предприниматели, представители традиционного бизнеса, общественные организации, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти из 10 стран и более чем 20 субъектов РФ встретятся на площадках Форума, чтобы обсудить главные вопросы социального предпринимательства и поделиться наработанным опытом.

18 октября на площадке регионального бизнес-инкубатора пройдут мастер-классы с участием российских и зарубежных экспертов. 19 октября в Конгресс-холле Омской области состоится пленарное заседание, будут организованы панельные дискуссии, «круглые столы», экспертные сессии и «ток-шоу».

Здесь же на выставке будут представлены лучшие социальные проекты, организована работа интерактивных площадок успешного и востребованного бизнеса в сферах дополнительного образования, досуга, здравоохранения, творчества, спорта, социального обслуживания. На Форуме будет представлена продукция и услуги социальных предпринимателей из Омской области, Республики Алтай, Республики Коми, других регионов России, Республики Казахстан, Индии, Кореи, Бангладеш, ЮАР.

20 октября планируется проведение площадок по стажировке участников Форума и пресс-тур в п. Красный Яр Любинского района, где будет рассмотрена практика развития социального предпринимательства в моно-поселении.

На Форуме будет работать «биржа контактов», предполагается подписание ряда важных соглашений, в том числе между Правительством Омской области и Минэкономразвития РФ по созданию на территории региона первого в стране кластера социальных инноваций, а также с зарубежными партнерами – по организации Международной Школы социального предпринимательства.

Перейти на страницу мероприятия